Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298306 Республика Крым, г. Керчь, ул 12 апреля, д. 20
  • +7 (36561) 66762
  • 006@crimeaedu.ru

Новости

«Найди свое призвание!»: скоро стартует профориентационная неделя

19 Сентября 2022 03:09

Количество просмотров: 434

Российское движение школьников совместно с Негосударственным общеобразовательным частным учреждением высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» при поддержке Комитета Государственной Думы по молодежной политике и Ассоциации негосударственного образования запускает Всероссийскую профориентационную неделю «Найди свое призвание!».

К участию приглашаются обучающиеся 8-9 классов. В течение Профориентационной недели участники будут получать материалы по профориентации и домашние задания, которые помогут им осознанно выбрать профессиональное направление для реализации своих талантов, а также смогут бесплатно воспользоваться онлайн-сервисом Synergy Start (https://synergystart.ru/), который позволит им пройти диагностику интересов и способностей, сформировать свой уникальный цифровой профиль и получить рекомендации по наиболее подходящим отраслям экономики и профессиям

 Мероприятие пройдет в формате онлайн-марафона с 17 по 22 октября 2022 года для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке https://lp.synergy.ru/start.


 «Деятельность Российского движения школьников направлена на разностороннее развитие подрастающего поколения, неотъемлемой частью которого является выбор будущей профессии. Все проекты РДШ – творческие, научные, патриотические, спортивные, экологические и даже киберспортивные – направлены на то, чтобы ребенок как можно раньше попробовал себя и выбрал тот вектор развития, который ему ближе. Всероссийская профориентационная неделя организована Российским движением школьников совместно с Корпорацией «Синергия». Мы надеемся, что различные тесты, встречи с экспертами и участие в профильных мероприятиях помогут школьникам сделать правильный профессиональный выбор в жизни», – отметила исполнительный директор Российского движения школьников Марина Мокшина.

Отметим, что общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 26000 школ – это более 2 млн участников из 85 субъектов РФ, среди которых школьники, их родители и учителя, и реализует федеральные проекты различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, творчество, дизайн, самоуправление.