7 Декабря 2020 09:12
Количество просмотров: 445
В рамках плана по проведению воспитательных мероприятий, утверждённых Министерством образования Крыма, в школе-интернате прошли классные часы на тему: «Нет - коррупции!».
Занятия как в начальной, так и в старшей школе, посвятили антикоррупционному просвещению и формированию у детей гражданской позиции в отношении коррупции.
На мероприятиях по данной тематике учащиеся обсуждали само понятие "коррупции", ее разновидности, причины. Для каждой возрастной группы педагоги нашли свой подход - так, второклассникам Боровая Е.А. показала видеосказку, на примере которой было дано объяснение понятию коррупции.
Со старшеклассниками - учащимися 10 и 11 классов, у Киреевой Г.А. разговор был ещё серьёзнее - о том , как важно быть честным человеком.
Классные часы привели к выводу, что борьба с коррупцией - долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию.