Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298306 Республика Крым, г. Керчь, ул 12 апреля, д. 20
  • +7 (36561) 66762
  • 006@crimeaedu.ru

Мастер спорта по шести видам единоборств поделился опытом с борцами команды «КШИФ-ФСБСД»

27 Апреля 2023 02:04

Количество просмотров: 480

Путь каждого спортсмена к большим победам – это целая история: личная и командная, поэтому делиться опытом с тем, кто идет по этому сложному пути – достойная миссия.

Мастер-класс для борцов команды ГБОУ РК «Керченская школа-интернат с усиленной физической подготовкой» и КГОО «Федерация спортивного, боевого самбо и дзюдо» провел чемпион мирового уровня.

«В Керчь я приехал неслучайно: в Новороссийске во время командной встречи городов-героев на боевом корабле наблюдал за вашей командой, понравилась борьба, познакомился с тренером – Владимиром Викторовичем Красовым, и пообещал приехать с мастер-классом. И вот, я здесь», - поделился в интервью с командой «КШИФ-ФСБСД» Федор Дурыманов.

Федор Дурыманов - российский самбист и дзюдоист, мастер спорта по самбо, дзюдо, рукопашному бою, армейскому рукопашному бою, мастер спорта международного класса по универсальному бою. Заслуженный мастер спорта по боевому самбо. Чемпион и призёр чемпионатов России по боевому самбо, чемпион Европы и мира по боевому самбо, обладатель Кубков России и мира по боевому самбо, 5-кратный чемпион Вооружённых сил по рукопашному бою, двукратный чемпион Европы, чемпион мира по универсальному бою, чемпион СНГ по рукопашному бою.

Владислав Кысса - мастер спорта России по боевому самбо, победитель всероссийских и международных турниров, профессиональный боец ММА.

Под аплодисменты зала гости, среди которых чемпион мирового уровня, начали тренировку. Разминочный комплекс упражнений, новые вариации знаменитых приемов и душевное общение  - три часа пролетели незаметно, наполнив борцами новыми знаниями в родном виде спорта.

Спортсмены опробовали сложные комплексы и отдельные упражнения разминки, а также нюансы известных приемов самбо. Кому-то повезло постоять и побороться в паре с титулованным гостем. Это была мощно заряженная, яркая и профессиональная встреча, на которой самбисты выложились на все сто.

По традиции на своих мастер-классах чемпион по окончанию тренировки вручает самому упорному спортсмену памятный сувенир:  так называемую самбовку на счастье. Сегодня она досталась победительнице первенства России, мастеру спорта РФ по самбо Алене Белоусовой.

В завершении встречи Федор Дурыманов ответил на вопросы борцов, раздав автографы всем желающим.

В глазах спортсменов и рукопожатиях  - благодарность за встречу и бесценный опыт, который пригодится для побед на Всероссийском и международном уровне!

ФОТОАЛЬБОМ: https://vk.com/album-205354236_294252659