Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298306 Республика Крым, г. Керчь, ул 12 апреля, д. 20
  • +7 (36561) 66762
  • 006@crimeaedu.ru

Президент России помог в проведении: самбисты «КШИФ» сразятся на боевом корабле в матчевой встрече городов-героев

16 Июля 2021 09:07

Количество просмотров: 701

24 июля 2021 года в городе Новороссийске пройдет уникальное событие в мире самбо с участием самбистов ГБОУ РК «Керченская школа-интернат с усиленной физической подготовкой» под руководством тренера Красова В.В.

Матчевая встреча городов-героев по самбо на Кубок командира Новороссийской военно-морской базы пройдет на борту Крейсера «Михаил Кутузов».

Именно в этот день будет проходить «Матчевая встреча городов-героев по самбо на Кубок командира Новороссийской военно-морской базы». Соревнования пройдут в формате "стенка на стенку". В них примут участие команды юношей 2005-2007 гг.р. города-героя Керчь и города-героя Новороссийск. 

Уникальность этих соревнований состоит в том, что они будут проходить под открытым небом, на борту Крейсера Михаил Кутузов, расположенном в Новороссийской бухте.

Организаторы соревнования НГОО «Федерация борьбы самбо и дзюдо» и НГОО СК «Патриот».

Начало соревнований в 19:00.

Президент Владимир Путин попросил  главу Минобороны Сергея Шойгу посодействовать проведению соревнований по боевому самбо по линии профильной спортивной федерации на одном из боевых кораблей Черноморского флота. 

«Ко мне обратилась федерация борьбы самбо с просьбой посодействовать проведению очередных соревнований по боевому самбо на одном из боевых кораблей Черноморского флота», - сказал Путин во время совещания с правительством. Президент обратился к Шойгу: «Помогите, мне кажется, что предложение того стоит».

«Хорошо, Владимир Владимирович, конечно, поможем», - ответил глава Минобороны.

Отметим, что на боевом корабле пройдёт матчевая встреча в Спортивном самбо только двух команд России: Новороссийск и Керчь - КШИФ.