18 Декабря 2023 11:12
Количество просмотров: 832
ГБОУ РК «КШИФ»присоединилась к проекту «ЛитРес: Библиотека» – это самый большой библиотечный каталог современной литературы в электронном формате. Здесь представлено более 200 000 электронных и аудиокниг, среди которых – актуальные бестселлеры и классика, а также произведения на иностранных языках. Важной особенностью сервиса является возможность чтения книг непосредственно на мобильных устройствах читателей.
«На базе виртуальной библиотеки запущен проект «ЛитРес: Школа», участниками которого уже стали 2000 российских школ. Данным сервисом воспользовались более 65 тысяч школьников.
Наша школа тоже присоединилась к этому проекту. Компания ЛитРес, основанная в 2005 году, сегодня является лидером на рынке лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Лауреат «Премии Рунета-2014». Компания ЛитРес сотрудничает с государственными библиотеками. Кратко алгоритм действий для Вас, кому интересно воспользоваться этой услугой и электронной библиотекой. Записаться в электронную библиотеку «ЛитРес» вы можете только у меня, читателями могут быть как школьники, так и педагоги, так и сотрудники учреждения. Пароль, если захотите Вы можете потом в личном кабинете поменять самостоятельно, логин не меняется, это ваш номер, который присвоится и является номером читательского билета.
Регистрация, Логин и пароль выдаются бесплатно. От вас нужны только – ФИО, действующая электронная почта и номер телефона. Если книги и аудиокниги на платной и бесплатной основе. У нас бесплатный тариф», - делится подробностями педагог-библиотекарь Лебедева Н.А.
На «ЛитРес: Библиотека» богатый выбор книг и на бесплатной основе, особенно для школьников. За учащихся начальной школы логин и пароль могут получить родители (это можно сделать дистанционно).
Желающие присоединиться могут зайти на официальный сайт и ознакомиться с информацией - https://schfree.litres.ru. Стань читателем электронной библиотеки бесплатно!