Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 298306 Республика Крым, г. Керчь, ул 12 апреля, д. 20
  • +7 (36561) 66762
  • 006@crimeaedu.ru

В «КШИФ» прошли выборы президента школы

28 Октября 2022 05:10

Количество просмотров: 734


Сегодня наиболее остро встают проблемы воспитания у детей чувства Родины, активной гражданской позиции, способности к социальному творчеству. Система школьного самоуправления в нашей школе призвано решать эти проблемы. Одной из форм способствующей социализации детей являются выборы президента школы. Выборы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату.

 Учащиеся в ходе голосования смогли не только определить свои позиции, но и попробовать свои силы в роли лидера, оценить себя как гражданина. Самоуправление в школе — необходимо, потому что помогает учащимся раскрыть и реализовать свой организаторский и творческий потенциал, развивать такие качества как ответственность, инициативность, самостоятельность, толерантность, почувствовать свою значимость, причастность к общему делу.

 Целями проекта “Выборы президента школы” являются: формирование у учащихся активной жизненной позиции, повышение правовой культуры в области избирательного права, создание условий для социализации школьников;
выборы президента ученического самоуправления школы. 

 «Выборы президента школы» проводились в ГБОУ РК "КШИФ" в рамках учебного заведения, ее участниками автоматически стали учащиеся с 1-го по 11-й классы, а также все педагоги.

Претенденты на звание президента выступили перед публикой с докладами:
Черкасов Егор
Калинина Алиса
Игнат Гудзь 
Варвара Тимохина 
Цурпалева Екатерина
Нургалиева София
Сандул София 
Миху Антонина

В итоге в выборах в Ученическое самоуправление, включавших два этапа: визитка и программа, а также сама процедура голосования, с большим отрывом победили учащийся 7-а класса Игнат Гудзь и 11-ти классница Варвара Тимохина. 

ИГНАТ ГУДЗЬ стал президентом школы-интерната в 2022-2023-м учебном году!

IMG_4931_Facetune_26-10-2022-15-13-46.jpg

"Также  мы добавили новую должность премьер-министр и им стала Тимохина Варвара (покорительница детских сердец). Все кандидаты были достойными, уверены в себе. Выборы прошли на высоком уровне. Все участники выборов  становятся  министрами школы! После каникул состоится первое собрание нового ученического самоуправления!", - сообщает педагог организатор Степанова Е.Д.